иконка-бургер иконка закрытия меню
8 800 555-35-35

бесплатно по РФ

8 495 156-47-55

телефон в Москве

Москва, Генерала Белова 16

с 8:00 до 20:00, без выходных

8 800 555-35-35

бесплатно по РФ

8 495 156-47-55

телефон Москва

info@ok-vorota.ru

email для связи

Новости и статьи

Обшивка ворот профлист или сэндвич-панели

Полотно современных откатных ворот может быть обшито разными материалами. Но чаще всего производители сегодня выбирают профлист или сэндвич-панели. Чтобы заказчику было проще определиться между ними, стоит подробно изучить плюсы и минусы каждого варианта.

Читать далее стрелка вперед
Какой привод для откатных ворот лучше?

Сегодня особой популярностью среди покупателей пользуются откатные ворота с автоматикой. Они комфортны в эксплуатации, позволяют владельцам участков экономить время и силы. Чтобы такая конструкция исключительно радовала своего владельца, нужно правильно выбрать для нее электропривод.

Читать далее стрелка вперед
Установка откатных ворот: самостоятельно или доверить специалистам

Выбрать подходящие по всем параметрам откатные ворота недостаточно для их длительной и комфортной эксплуатации. Нужно еще и правильно установить конструкцию. На этом этапе возникает вопрос: взяться за монтаж самостоятельно или же доверить его профессионалам? Верный ответ на него у каждого покупателя будет свой. Чтобы сделать правильный выбор, нужно изучить все особенности установки откатных ворот.

Читать далее стрелка вперед
Типы раздвижных ворот с автоматикой

Решив установить на своем участке раздвижные ворота, нужно первым делом определиться с желаемым типом их конструкции. Есть несколько основных вариантов, между которыми выбирают покупатели. Разобравшись с подходящим типом откатных ворот, далее для них уже подбирается автоматика.

Читать далее стрелка вперед
Как выбрать автоматику откатных ворот?

От качества и правильного подбора автоматики зависит, насколько комфортно будет использовать откатные ворота, и как долго они прослужат. Значение имеют даже погодные условия в регионе и сезон, когда их планируется максимально активно использовать. Также при выборе учитывается вес полотна конструкции и тип придаточной шестерни.

Читать далее стрелка вперед
Как выбрать раздвижные ворота для дачи

Раздвижные ворота отлично подходят даже для компактного дачного участка. Такая конструкция не «крадет» его внутреннее пространство, проста, комфортна в использовании и долговечна. Главное – правильно выбрать для своей дачи подходящие по всем параметрам откатные ворота. А на какие их характеристики стоит обращать внимание в первую очередь, обсудим ниже в статье.

Читать далее стрелка вперед